Kontakte und Adressen

Alle drei Kirchen von St. Markus
Bildrechte: St. Markus

Kirchengemeinde St. Markus - Kleinostheim - Mainaschaff - Stockstadt

www.st-markus-evangelisch.de

YouTube Kanal St. Markuskirche Kleinostheim

Instagram st.markuskirche

Pfarrer Thomas Abel
Bildrechte: Thomas Abel

Pfarrstelle I, Kleinostheim

Pfarrer Thomas Abel

Schulstraße 1
63801 Kleinostheim

Telefon: 06027 / 8131
Mobil: 0151 42501526
Email: Thomas.Abel@elkb.de

(Samstag regelmäßiger freier Tag)

Pfarrhaus mit Amtszimmer 2. Pfarrstelle in Mainaschaff
Bildrechte: M. Wiegand

Pfarrstelle II, Mainaschaff

Stelle zur Zeit nicht besetzt

An der Senne 37
63814 Mainaschaff

Telefon 06021 / 73573
Mobil:

Email: 

Pfarrerin Katharina Wagner
Bildrechte: K. Wagner

Schwerpunktstelle Personal- und Kita-Profilentwicklung

zuständig für alle Kindertageseinrichtungen der Kirchengemeinde St. Markus

Pfarrerin Katharina Wagner

Mobil: 0151 20275322

Email:  katharina.wagner@elkb.de

Assistenz Andrea Wiegand
Bildrechte: A.Wiegand

Pfarramt St. Markus

Assistenz Andrea Wiegand

Schulstraße 1
63801 Kleinostheim

Öffnungszeiten: Mo + Di  9-12 Uhr,  Do  16-18 Uhr

Telefon 06027 / 8131
Email: pfarramt.kleinostheim@elkb.de

Konto der Kirchengemeinde: DE79 7955 0000 0000 1826 00
Markuskirche Kleinostheim
Bildrechte: M.Wiegand

Kleinostheim - Markuskirche

Kirchstraße 38, 63801 Kleinostheim

Friedhof Kleinostheim, Friedhofstraße

Gemeindezentrum mit Kreuz
Bildrechte: M.Wiegand

Mainaschaff - Evang. Gemeindezentrum

An der Senne 37, 63814 Mainaschaff

Friedhof Mainaschaff, Jahnstraße 61

Blick auf Turm der Friedenskirche
Bildrechte: M.Wiegand

Stockstadt - Friedenskirche

Samperschlagstraße 3, 63811 Stockstadt a.M.

Friedhof Stockstadt, Friedhofstraße

  

Logo aller Kindertageseinrichtungen in St. Markus
Bildrechte: St. Markus

Kindertageseinrichtungen in der Kirchengemeinde St. Markus

Kindertagesstätte St. Markus

Anne-Frank-Straße 6
63801 Kleinostheim

06027 990010
kita@markuskirche.de
www.kita-stmarkus.de

Waldwichtel St. Markus - Kinderkrippe und Waldkindergarten

Am Dreispitz 64
63811 Stockstadt am Main

06027 7868
kinderkrippe@markuskirche.de
www.waldwichtel-kinderkrippe.de

Kindertagesstätte Riesenglück
Waldkindergarten Fuchsbau

Max-Born-Straße 25
63814 Mainaschaff

06021 4426600
riesenglueck@markuskirche.de
fuchsbau@markuskirche.de